HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Standort & Team.

Anschrift

Ruhrorter Str. 53
45478 Mülheim an der Ruhr

Öffnungszeiten

Verkauf:

Montag – Freitag: 8.30 – 19.00 Uhr
Samstag: 9.00 – 14.00 Uhr

Teile und Zubehör: 

Montag – Freitag:  8.00 – 18.00 Uhr
Samstag: 8.00 – 12.30 Uhr

Service: 

Montag – Freitag:  7.30 – 18.00 Uhr
Samstag:  8.00 – 12.30 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 208 3757-0
E-Mail: info@bmw-philipp.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

UNSER TEAM

Sascha Ritter
Geschäftsführer
Michael Krecklenberg
Prokurist / Gesamt-Verkauf
Uwe Schäfer
Prokurist / Gesamt-Technik

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:30 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Michael Krecklenberg
Prokurist / Gesamt-Verkauf
Ralf Miess
Verkaufsleiter Gebrauchtwagen / Kfz.-Meister / Betriebswirt HWK
Torsten Flamme
Zertifizierter BMW Großkundenbetreuer / Zertifizierter BMW Neuwagenverkaufsberater
Telefon: 0208 / 3757 - 145
E-Mail: torsten.flamme@bmw-philipp.de
Christian Langfeldt
Zertifizierter BMW Neuwagenverkaufsberater / Zertifizierter BMW i Neuwagenverkaufsberater
Telefon: 0208 / 3757 - 139
E-Mail: christian.langfeldt@bmw-philipp.de
Marcel Kitta
Zertifizierter BMW i Produkt Genius
Telefon: 0208 / 3757 - 118
E-Mail: marcel.kitta@bmw-philipp.de
Elena Kislyuk
Zertifizierte MINI Verkaufsberaterin
Telefon: 0208 /3757 - 147
E-Mail: elena.kislyuk@bmw-philipp.de
Philipp Pütz
Gebrauchtwagen-Verkaufsberater
Mustafa Yagmur
Gebrauchtwagen-Verkaufsberater
Telefon: 0208 / 3757 - 164
E-Mail: mustafa.yagmur@bmw-philipp.de
Jerome Kerkhoff
Gebrauchtwagen-Verkaufsberater
Telefon: 0208 / 3757 - 159
E-Mail: jerome.kerkhoff@bmw-philipp.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 08:00 - 12:30 Uhr
Mark Schmidt
Leitung Teilevertrieb / Zertifizierter BMW Teilevertriebsleiter
Telefon: 0208 / 3757 - 171
E-Mail: mark.schmidt@bmw-philipp.de
Christoph Elspaß
Zertifizierter BMW Automobil Teile- und Zubehörverkäufer / Ausgebildeter Reifenexperte
Telefon: 0208 / 3757 - 174
E-Mail: christoph.elspass@bmw-philipp.de
Nicole Bannert
Ersatzteil- und Zubehörverkäuferin
Uwe Schäfer
Prokurist / Gesamt-Technik
Ahmet Kilicarslan
Werkstattleiter / Kfz.-Meister
Daniel Anzola
Zertifizierter BMW Serviceberater / Kfz.-Meister
Telefon: 0208/ 3757 -135
E-Mail: daniel.anzola@bmw-philipp.de
Peer Spann
Zertifizierter BMW Serviceberater / Kfz.-Meister
Telefon: 0208/ 3757 -154
E-Mail: peer.spann@bmw-philipp.de
Philipp Nyhuis
Serviceberater/ Kfz.-Meister
Telefon: 0208/ 3757 -161
E-Mail: philipp.nyhuis@bmw-philipp.de
Barbara Radmann
Zertifizierte BMW Service-Assistentin
Jessica Feldhoff
Zertifizierte BMW Service-Assistentin
Melina Ney
Service-Assistentin
Julia Taiber
Zertifizierte Gewährleistungsassistentin
Anja Breidenbach
Telefonreferentin / Telefonzentrale